专业信息系统项目管理师网站|培训机构|服务商(2019信息系统项目管理师学习QQ群:89253946,客服QQ:270019001)

软题库 培训课程
当前位置:信管网 >> 信息系统项目管理师 >> 综合知识 >> 文章内容
是不是开标那天必须确定中标人?
来源:信管网  2019年05月14日  【信管网:项目管理师专业网站所有评论

醉开心(cnitpm.com) 16:44:58
我想问下,是不是开标那天必须确定中标人?
静如水&淡如茶(cnitpm.com) 16:46:40
不一定
醉开心(cnitpm.com) 16:48:44
好的,谢谢。我一直以为开标那天要确认中标结果,只是可以稍后些天发通知书
Karen(cnitpm.com) 16:54:41
招标投标法实施细则:第五十四条 依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日。
政府采购法实施条例 第四十三条:采购代理机构应当自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交采购人。采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的中标或者成交候选人中按顺序确定中标或者成交供应商。



分享到: 新浪微博 腾讯朋友 收藏本页
发表评论  查看完整评论  

相关内容

推荐文章
合作网站内容