2015年上半年云南软考中级系统集成项目管理工程师报名说明
云南省全国计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试各地报名点
序号 |
报 名 点 |
地 址 |
联系人 |
电 话 |
1 | 全省总报名点:云南省计算机技术与软件专业技术资格考试办公室 | 昆明市东风西路139号云南商业饭店主楼2楼202室 | 姚满轩 | 0871-63626248 |
63617131 | ||||
2 | 云南大学软件学院 | 昆明呈贡大学城 | 黄光能 | 0871-65931540 |
3 | 云南大学信息学院 | 昆明市翠湖北路云南大学信息学院 | 黄亚群 | 0871-65033740 |
4 | 云南师范大学信息学院 | 昆明呈贡大学城师大信息学院 | 冯小丹 | 0871-65941295 |
5 | 昆明理工大学信息工程与自动化学院 | 昆明理工大学呈贡校区 | 马川雁 | 0871-65916600 |
6 | 云南民族大学数学与计算机科学学院 | 云南民族大学数计学院 | 胡玉兰 | 0871-65913113 |
7 | 昆明学院计算机与网络技术系 | 昆明市经开区浦新路2号昆明学院 | 王玉见 | 0871-65098420 |
8 | 云南师范大学商学院 | 昆明市海屯路339号师大商学院计科系 | 马 倩 | 0871-68302068 |
9 | 云南师范大学文理学院 | 昆明市龙泉路627号文理学院教务处 | 柴 晶 | 0871-65843366 |
10 | 云南农业大学基础与信息工程学院 | 昆明市黑龙潭 | 赵红波 | 0871-65227463 |
11 | 云南财经大学信息学院 | 昆明市龙泉路 | 王 洋 | 0871-65844083 |
12 | 昆明冶金高等专科学校 | 昆明市学府路 | 欧阳佳佳 | 0871-66051344 |
13 | 曲靖市报名点:曲靖师范学院 | 曲靖师范学院新校区理学楼B-305 | 孔德剑 | 0874-8965837 |
14 | 玉溪市报名点:玉溪师院计算机科学与技术系 | 玉溪市红塔区凤凰路134号 | 周丽芝 | 0877-2053602 |
15 | 楚雄州报名点:楚雄师范学院计算机科学系 | 楚雄市鹿城南路461号 | 李邦艳 | 0878-3139329 |
16 | 红河州报名点:红河学院远程成人教育学院 | 蒙自县红河学院含章楼 | 汤继勇 | 0873-3643758 |
17 | 丽江市报名点:云南大学旅游文化学院(丽江)计算机与电子信息工程系 | 丽江古城区玉泉路 | 吕 迪 | 0888-5135986 |
18 | 大理州报名点:大理学院数学与计算机学院 | 大理市学府路计信学院(工科楼) | 董万归 | 0872-2219697 |
19 | 云南科技信息职业学院 | 昆明海屯路296号云南科技信息职业学院第二教学楼208-1 | 李 凡 | 0871-65094942 |
20 | 云南民族大学职业技术学院 | 昆明市一二一大街民大学职业学院 | 余琼花 | 0871-65135282 |
21 | 昆明工业职业技术学院 | 安宁市昆钢 | 柳光凯 | 0871-68603308 |
22 | 保山学院信息学院 | 保山学院信息学院 | 邓有林 | 0875-3115679 |
23 | 云南商务信息工程学校 | 昆明市盘龙区茨坝路 | 周洁萍 | 0871-65221320 |
24 | 昆明理工大学津桥学院 | 昆明市高新区海源北路1268号 | 张剑波 | 0871-68353213 |
25 | 云南经贸外事职业学院 | 昆明市海口400号信箱 | 何汶汶 | 0871-68585741 |
26 | 西南林业大学 | 西南林学院计算机与信息科学系 | 王 欢 | 0871-63863003 |
27 | 云南工商学院 | 嵩明县杨林开发区 | 杨祖会 | 0871-67974510 |
28 | 云南林业职业技术学院 | 昆明市盘龙区金殿1号 | 刘 彦 | 0871-65010926 |
29 | 昆明理工大学城市学院 | 昆明市环城东路50号 | 刘 筠 | 0871-63386312 |
30 | 昆明中人职业技能培训学校 | 昆明市春城路佴家湾325号附1号2楼 | 李燕芳 | 0871-64578999-898 |
附件:2015年度计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试时间安排表
2015年(上半年)计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试于5月23日、24日举行。
级别 |
资格名称 |
考试时间 |
考试科目 |
|
高级 |
信息系统项目管理师 |
上午9:00—11:30 |
综合知识 |
|
下午 |
1:30—3:00 |
案例分析 |
||
3:20—5:20 |
论文 |
|||
系统分析师 |
上午9:00—11:30 |
综合知识 |
||
下午 |
1:30—3:00 |
案例分析 |
||
3:20—5:20 |
论文 |
|||
中级 |
软件设计师 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
|
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
网络工程师 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
信息系统监理师 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
系统集成项目管理工程师 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
信息系统管理工程师 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
数据库系统工程师 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
多媒体应用设计师 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
初级 |
程序员 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
|
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
网络管理员 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
信息处理技术员 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午 13:00—15:30(A卷) 16:30—19:00(B卷) 5月24日考试安排 上午 9:00—11:30 (C卷) |
应用技术 |
2015年(下半年)计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试于11月7日、8日举行。
级别 |
资格名称 |
考试时间 |
考试科目 |
|
高级 |
信息系统项目管理师 |
上午9:00—11:30 |
综合知识 |
|
下午 |
1:30—3:00 |
案例分析 |
||
3:20—5:20 |
论文 |
|||
系统架构设计师 |
上午9:00—11:30 |
综合知识 |
||
下午 |
1:30—3:00 |
案例分析 |
||
3:20—5:20 |
论文 |
|||
网络规划设计师 |
上午9:00—11:30 |
综合知识 |
||
下午 |
1:30—3:00 |
案例分析 |
||
3:20—5:20 |
论文 |
|||
中级 |
软件设计师 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
|
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
网络工程师 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
软件评测师 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
系统集成项目管理工程师 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
上午9:00—11:30 |
应用技术 |
|||
信息系统监理师 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
嵌入式系统设计师 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
电子商务设计师 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
初级 |
程序员 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
|
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
网络管理员 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午2:00—4:30 |
应用技术 |
|||
信息处理技术员 |
上午9:00—11:30 |
基础知识 |
||
下午 13:00—15:30(A卷) |
应用技术 |
温馨提示:因考试政策、内容不断变化与调整,信管网网站提供的以上信息仅供参考,如有异议,请以权威部门公布的内容为准!
信管网致力于为广大信管从业人员、爱好者、大学生提供专业、高质量的课程和服务,解决其考试证书、技能提升和就业的需求。
信管网软考课程由信管网依托10年专业软考教研倾力打造,官方教材参编作者和资深讲师坐镇,通过深研历年考试出题规律与考试大纲,深挖核心知识与高频考点,为学员考试保驾护航。面授、直播&录播,多种班型灵活学习,满足不同学员考证需求,降低课程学习难度,使学习效果事半功倍。
发表评论 查看完整评论 | |