信管网cnitpm595092734***: [回复] ache 26◑◑◑
信管网cnitpm2359017***: [回复] aceh
26
◑pv21600
ev20900
cv8900
sv-700
成本节约进度落后◑影响,因为目前进度落后◑
信管网cnitpm513227794***: [回复] aceh 26天◑pv=16300 ev=18800 cv=ev-ac=6800 sv=ev-pv=18800-16300=2500 成本节约进度超前◑没影响,关键路径是26天 但是他已经在14天的时候把项目任务量完成到了16天的状态,进度是在前面的◑31600 8170 26970
信管网caige***: [回复] aceh 23◑pv=10600
ac=12000
ev=8100
cv=-2100<0
sv=-2500<0
成本超支,进度落后
◑有影响,工期会超期。◑bac=31900
etc=bac-ev=31900-8100=23800
eac=bac
会超出总预算
vac
信管网笑对人生2***: [回复] ◑◑◑
信管网cnitpm623924225***: [回复] 关键路径aceh,工期为26天。◑进度落后,成本节约◑会有影响,因为进度落后了,会导致项目整体进度延期◑
信管网cnitpm549275405***: [回复] aceh,26天◑◑◑
信管网cnitpm713781826***: [回复] aceh 26天◑pv=21600
ev=9300
cv=-2700
sv=-12300
进度偏慢 成本超支◑延长工期◑
信管网cnitpm570900584***: [回复] 关键路径是aceh,工期是26天◑(1)pv=21600,ev=21100
(2)cv=9100,ev=-500,成本节约,进度落后◑若不调整,项目工期将会延期,因为spi小于1,项目进度落后。◑(1)bac=31900,etc=10800,eac=22800
(2)不会超出预算,vav=18145
信管网cnitpm520391608***: [回复] aceh
26天◑pv=21400
ev=20700
cv=ev-ac=20700-12000=8700
sv=ev-pv=20700-21400=-700
成本节约
进度落后◑不影响◑bac=31400
etc=bac-ev=31400-20700=10700
eac=etc+ac=10700+12000=22700
cpi=ev/ac=20700/12000=1.725
eac=bac/cpi+ac=31400/1.725+12000=30202
vac=bac-eac=31400-30202=1198
|