信管网huan***: [回复] 第二题:ac=20+25+60+50+50=205,ev=20*1+20*1+60*1+60*0.75+100*0.4+0=185,bac=10*2+20*1+20*3+15*4+25*4+20*4=340,pv=340*0.6=204。 (2)cpi=ev/ac=185/205=0.902 非典型etc=bac-ev=340-185=155 典型etc=(bac-ev)/cpi=155/0.902=171.8。
信管网浙江省嘉兴市电***: [回复] 第一题:(1)ac=3800,pv=4000,ev=2000(2)非典型etc=bac-ev=6000-2000=4000 典型etc=(bac-ev)/cpi=4000/0.526=7600(3)非典型情况下:每天进度2000元,etc=4000,故还需2天,3月25日完工 典型情况下:每天进度1900元,etc=7600,故还需4天,3月27日完工。
信管网山东省淄博***: [回复] 1111
信管网山东省济宁***: [回复] 第三题:求典型ETC。ETC=(BAC-EV)/CPI。
由题目知:BAC=1230,AC=900,EV=1230*0.6=738,PV=850
所以:CPI=EV/AC=738/900=0.82,ETC=(1230-738)/0.82=600。
信管网山东省济宁***: [回复] 第二题:AC=20+25+60+50+50=205,EV=20*1+20*1+60*1+60*0.75+100*0.4+0=185,BAC=10*2+20*1+20*3+15*4+25*4+20*4=340,PV=340*0.6=204。
(2)CPI=EV/AC=185/205=0.902
非典型ETC=BAC-EV=340-185=155
典型ETC=(BAC-EV)/CPI=155/0.902=171.8。
信管网山东省淄博***: [回复] 第2题:AC=20+25+60+50+50=205,EV=20*1+20*1+60*1+60*0.75+100*0.4+0=185,BAC=10*2+20*1+20*3+15*4+25*4+20*4=340,PV=340*0.6=204。
(2)CPI=EV/AC=185/205=0.902
非典型ETC=BAC-EV=204-185=19
典型ETC=(BAC-EV)/CPI=19/0.902=21.06
信管网山东省淄博***: [回复] 第一题:(1)AC=3800,PV=4000,EV=2000(2)非典型ETC=BAC-EV=6000-2000=4000
典型ETC=(BAC-EV)/CPI=4000/0.526=7600(3)非典型情况下:每天进度2000元,ETC=4000,故还需2天,3月25日完工
典型情况下:每天进度1900元,ETC=7600,故还需4天,3月27日完工。
信管网xy*: [回复] 一题PV=4000,AV=3800,EV=2000,二题
信管网陕西省咸阳市电信IDC机***: [回复] 答案..
信管网woodbri***: [回复] 第一题(2), ETC = (BAC/CPI)-AC = 7600元。
|